Notice: Undefined index: subaction in /home/srv33998/autofs.ru/engine/engine.php on line 277 Notice: Undefined variable: rated in /home/srv33998/autofs.ru/engine/modules/functions.php on line 210 Notice: Undefined index: cstart in /home/srv33998/autofs.ru/engine/modules/show.full.php on line 375 >>>> Дополнительные опции » Авто. Фанатский сектор. Отзывы об автомобилях, советы автолюбителям, новости, информация автомобилистам. Тюнинг. Обои. Эксплуатация и ремонт.

Авто. Фанатский сектор. Все для автомобилистов и автолюбителей - отзывы, новости, тюнинг, авто фото, обзоры. Советы водителям, эксплуатация и ремонт автомобилей


 
АВТО. ФАНАТСКИЙ СЕКТОР
 
Разделы сайта
 # Главная
 # Новости
 # Обзоры и отзывы        
 # Видео и тест-драйвы
 # Обои
 # Спорт
 # Тюнинг                   
 # Сервис                   
 # Советы
 # Литература             
 # Безопасность           
 # Это интересно
 # Юмор
 # Документы              
 # О сайте                   
Поиск



Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив статей
Март 2017 (1)
Декабрь 2014 (2)
Январь 2011 (1)
Март 2010 (1)
Октябрь 2009 (2)
Сентябрь 2009 (3)
Август 2009 (2)
Июнь 2009 (4)
Май 2009 (36)
Апрель 2009 (13)
Март 2009 (39)
Февраль 2009 (15)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (17)
Ноябрь 2008 (16)
Октябрь 2008 (29)
Сентябрь 2008 (33)
Август 2008 (25)
Июль 2008 (7)
Июнь 2008 (15)
Май 2008 (24)
Апрель 2008 (24)
Март 2008 (27)
Февраль 2008 (9)
Январь 2008 (34)
Декабрь 2007 (20)
Ноябрь 2007 (10)
Октябрь 2007 (13)
Сентябрь 2007 (47)
Август 2007 (16)

Навигация
  Все рубрики
  Все статьи
  Комментарии
  Конфиденциальность
  Карта сайта 150
  Карта сайта 300
  Карта сайта 450
  Карта сайта 600
  Статьи листа 5
  Страница 8
  Лист 11
  Листы 13-15
  Страницы 16-18
  Страницы 19-21
  Страницы 22-24
  Лист 25





  Топ




Дополнительные опции


Дополнительные опции


Что такое дополнительные опции, чем они полезны, стоит ли их заказывать при покупке автомобиля? Надеемся, что эта статья будет полезной как людям, намеревающимся приобрести автомобиль, так и владельцам авто.

1. Подушки безопасности.

Дополнительные опции


Все знают, наверняка, что это такое: фронтальные эйр-бэги давно уже стали обязательными на автомобилях. Но лучше на своем автомобиле иметь и боковые подушки - они защищают грудную клетку, а также оконные "надувные занавески" - они берегут вашу голову. Да, и помните, что эти опции очень полезны в машине.

2. Ремни безопасности (с преднятяжителем и ограничением усилия).

Дополнительные опции


В начальный момент столкновения (не дай бог, конечно) преднатяжитель резким рывком подтягивает ремень, чтобы водитель (пассажир) не успел набрать скорость, пока выбирается натяжение (слабина) ремня. А когда достигается пик замедления, ограничитель усилия, как раз, немного распускает катушку ремня, чтобы снизить нагрузку на грудную клетку ремней.
И ещё совет: Всегда имейте под сидением водителя очень острый технический нож (резак). Ситуация после аварии (не дай бог, конечно) довольно частая: машина переворачивается, топливо вытекает, надо быстрее покинуть автомобиль, но ремень безопасности блокирует все действия. Вот как раз в этой ситуации нож и поможет высвободиться.

3. Отключаемая подушка безопасности.

Дополнительные опции


Если вы видите на панели кнопочку - "PASS AIRBAG OFF", то эта функция у вас имеется. Данная опция особенно нужна, если вы ездите с детским автомобильным креслицем. Иначе, при срабатывании, подушка безопасности может нанести очень мощный удар по спинке кресла...

4. Крепления ИЗОФИКС.

Дополнительные опции


Ещё про детские кресла: обычные крепятся штатными ремнями безопасности, и могут смещаться при ударе. А вот стандарт ИЗОФИКС предлагает более эффективную защиту ребёнка, так как кресло крепится жёстко к кузову при помощи специальных скоб. Правда, на настоящий момент, такие кресла у нас в стране придётся поискать.

5. Усилитель руля переменной производительности ("Сервотроник").

Дополнительные опции


Это не обычный усилитель руля, а специальный для тех водителей, кто особенно не соблюдает скоростной режим... Эта функция снижает производительность с ростом скорости машины, в общем - чем больше на газ давишь, тем тяжелее руль.. Полезная опция для любителей драйва.

6. Активные подголовники.

Дополнительные опции


При ударе сзади, под давлением тела на спинку кресла, подголовники упираются в затылок и уменьшают силу удара головы и снижают нагрузку на позвоночник. Опция стоит не так много - около 150 долларов.

7. Парктроник.

Дополнительные опции


Ультразвуковой датчик парковки. Представьте себе, вы сдаёте назад, а там (не дай бог) - дед какой-нибудь с ведром мусор выносит или ребёнок в "войнушку" играет, спрятался от других. Вот тут парктроник и просигнализирует вам в нужный момент. В общем - полезная вещь, даже если Вы уверены в своих способностях. Есть одна особенность - иногда его дешевле поставить на месте, чем заказывать его с завода.

8. Автоматические затемняемые зеркала.

Дополнительные опции


Для внутрисалонного зеркала - просто удобство, так можно переключить вручную, а вот боковые зеркала, самое то. Когда сзади едет много машин и вовсю освещает "корму" вашего автомобиля, автозатемнение - очень хорошая функция.

9. Датчик давления воздуха в шинах.

Дополнительные опции


Опция значительно помогает сберечь покрышку и не потерять управление машиной на большой скорости. Только цена может быть этой опции больно высокой: у Мерседеса, например, такая стоимость, что за эти деньги можно взять пару эксклюзивных колёс к Тахо.

10. Система автоматического поддержания дистанции.

Дополнительные опции


Вещь в России смешная и бесполезная, ибо у нас каждый второй стремиться "поиграть в шахматы". Вот, на автобане, где-нибудь в Германии, скорей всего, очень полезна, так как там водители уважают друг друга и Правила..

11. Автоматическое включение фар.

Дополнительные опции


Функция работает на безопасность! Есть же у нас фактор забывчивости. Знакомая ситуация: едешь с работы, думаешь поскорее ужине и кружечке пива после работы, а тут звонок жены: дорогой, заедь по дороге в Перекрёсток, у нас масло подсолнечное закончилось,...потом туалетной бумаги.... Ты, конечно, заворачиваешь на стоянку возле магазина, носишься пол часа по этому ангару, потом вышел, сел в машину, злой как собака (так как таких, как ты в этом магазине - пятьсот человек) и погнал с выключенными фарами (фонари то светят).Так вот эта опция тебе и поможет в эту минуту. Вещь тоже хорошая и полезная.

12. Датчик дождя.

Дополнительные опции


В принципе, опция очень удобная. Сама управляет "дворниками": начало и частоту взмахов в зависимости от капель (или грязи). Только бывает неоправданно дорогой.

13. Противотуманные фары.

Дополнительные опции


Даже не надейтесь, что с их помощью вы улучшите освещение на дороге в тёмное время суток. "Дальнобойность" у них весьма маленькая. А вот в сильном тумане, когда все машины ползут в едином потоке, эти "противотуманочки" лучше светят, чем ближний свет, лучше обозначают границы дороги, да и слепящих бликов не дают. Короче говоря, подумайте - если вы ездите часто загород, то надо по-любому, а вот если вы городской житель, то не тратьте деньги зря (конечно, если вы не в Великобритании живёте).

14. Ксеноновые фары.

Дополнительные опции


Пафосно...дорого... Платите за них в том случае, если часто ездите по неосвещённым загородним улицам. В этих условиях ксенон обеспечивает гораздо лучшую видимость, да и глаза меньше устают. А вот в городе, где много фонарей, преимущество ксенона практически не ощутимо. И ещё на такие фары обязательно нужен омыватель. А это дополнительные расходы.

15. Биксеноновые фары.

Дополнительные опции


Когда этот ксенон применяется не только в лампах ближнего света, но и дальнего, вот как раз такие фары и называются биксеноновыми. С такими монстрами лучше всего гонять по бездорожью, по степи Казахстана, и охотиться на сайгаков. Но в городе- это перебор.

16. Струйный омыватель фар.

Дополнительные опции


На наш взгляд, против нашей, русской грязи, эта опция, увы, бессильна. Доплачивать за струйный омыватель фар можно только в том случае, когда он включается ОТДЕЛЬНОЙ КНОПКОЙ. То есть, остановился - облил из форсунок фары, протёр тряпочкой, дальше поехал. А вот если эта опция работает синхронно с омывателем лобового стекла,.... будете бегать, искать воду, чтобы в бачок долить, расход слишком велик.

17. Очиститель фар.

Дополнительные опции


Щёточный с омывателем. Вот эта опция очень полезна.

18. Поворотные фары.

Дополнительные опции


Это когда в поворотные фары встроены лампы боковой подсветки, которые загораются одновременно с включением указателя поворота. Автомобиль как бы заглядывает за угол. Вещь отличная, особенно, когда какой-нибудь дурак на букву М переходит дорогу в неположенном месте. Одно плохо - опция стоит дороговато.

19. Усилитель экстренного торможения.

Дополнительные опции


В случае, если педаль тормоза нажимается резко, но не сильно (пардон, за рулём - женский пол, например), включается эта опция, и дожимает педаль до получения максимального замедления.

20. Антиблокировочная система тормозов (ABS).

Дополнительные опции


Вопреки распространённому мнению - ABS - не скоращает тормозной путь. Она всего лишь позволяет сохранить контроль над вашей машиной и совершить манёвр во время интенсивного торможения (а также, не заглушить двигатель при торможении на передаче). Но следует учесть, что данная опция хорошо работает, когда у вас хорошие амортизаторы (то есть машина не подпрыгивает и не "зависает" в воздухе) и когда у вас хорошее сцепление ваших колёс с дорогой. Торможение с ABS на скользкой дороге или со "скользкой" резиной - вещь весьма непредсказуемая.

21. Система динамической стабилизации.


Дополнительные опции


А вот эта функция очень хороша. Она препятствует сносу передней и заносу задней оси при любом положении руля и педалей. Система очень умная - она "угадывает" траекторию, которую вы задаёте в данный момент. Если вы отклоняетесь от этой траектории, умная опция (путём подтормаживания и сброса газа) возвращает вас в нужное русло. На сегодняшний момент - наиболее классное и эффективное средство повышения активной безопасности. Если финансы позволяют - не раздумывайте, берите! Правда, стоит эта нужная опция очень хороших денег.

22. Охранная сигнализация.


Дополнительные опции


Скорее всего, нет такой охранной системы, которую не осилили бы воры. Как ни крути, жизнь есть жизнь, никуда от этого не денешься. Совет: есть возможность - по максимуму страхуйте своего "четырёхколёсного друга".

Удачи Вам и вашим близким!
ProFig





Статья - Дополнительные опции - была опубликована 5 сентября 2007


Рейтинг статьи: Комфорт в автомобиле, Советы автолюбителям, Карта сайта | 5 сентября 2007
Написал: vnevremeni Просмотров: 11444 | Комментарии [2] Подробнее Напечатать



Похожие статьи:


  • Уроки вождения. Экстренное торможение
  • Ремень безопасности
  • Советы водителю. Гололед. Выход из заноса.
  • Школа вождения. Движение по скользкой дороге.
  • Отзывы о Hyundai Tucson



  •  

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ НАС!
    ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ
    ДОБАВЛЯЙТЕ СВОИ НОВОСТИ




    {banner_bottom}


    #1 написал: Юлия (25 марта 2008 14:09)
    Собираюсь покупать машину. Перерыла "весь" Интернет с вопросом о целесообразности дополнительных опций. Лучше, толковее, нагляднее и доходчивее не нашла нигде! Спасибо Вам огромное, классный коментарий, очень нужная информация, и наглядность подачи!!!! Спасибо!
    Зарегистрирован: -- ICQ: --

    #2 написал: Varda (27 сентября 2008 13:41)
    Коротко, доходчиво, наглядно... Спасибо за отличный материал!
    Зарегистрирован: 1.01.1970 ICQ: --

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
      Login

    Информация

    загрузка...

    Голосование
    Какой Ваш водительский стаж?

    Больше 10 лет
    От 3 до 10 лет
    От 1 года до 3 лет
    Менее 1 года
    Только учусь или собираюсь




    Счетчики


    Яндекс цитирования




    Powered by Autofs.ru
    Copyright © Авто. Фанатский сектор. 2007-2009. Советы автовладельцам по ремонту и эксплуатации, отзывы, тюнинг, обои на рабочий стол
    При перепечатке материалов прямая (не редирект), не закрытая тегом noindex, ссылка на autofs.ru обязательна.
    Благодарим за посещение!