Авто. Фанатский сектор > Аэрография, Карта сайта > Как создается аэрография

Как создается аэрография


2 августа 2008. Разместил: vnevremeni


Как создается аэрография


Аэрографист, как и обыкновенный художник с кистью, своим творчеством стремится изменить мир вокруг себя, вызвать бурю эмоций. За последние годы аэрография на автомобиле стала частью образа жизни тех людей, кто не хочет утонуть в серых буднях, для кого дорога не просто передвижение на работу и домой в потоке одинаковых машин, а воплощение их образа мыслей, проявление их свободы.

Многие из автолюбителей, не знакомые с украшательством автомобилей даже не представляют себе, как выглядит аэрограф? Это главный инструмент художника "по автомобилям", который позволяет рисовать картины посредством распыленной струи специальной краски. Если вы представляете себе, как выглядит пульверизатор - то вы поймете, как устроен и аэрограф. На сегодняшний день существуют такие устройства, которые дают возможность художнику работать единовременно с несколькими цветами.

Как создается аэрография


Естественно, полный набор оборудования стоит довольно дорого - по различным сведениям, стоимость необходимого комплекта для начала полноценной деятельности, составляет от нескольких тысяч долларов.Поэтому, если вы планируете заняться собственным бизнесом аэрографии – смысл приобрести оборудование для аэрографии есть, но если Вам нужно покрасить одну (да даже и две) машины – на наш взгляд, овчинка выделки не стоит, и лучше обратиться в автосервис, предоставляющий услугу аэрографии. Если даже стоимость работ и не будет намного ниже, все-таки работают там профессионалы с большим опытом и с художественным образованием (как правило), плюс вы сэкономите свое время. Если вас душа тянет попробовать самому - что ж, все карты в руки вам, можем только пожелать удачи в вашем начинании ;).

Как создается аэрография


В общем, заказчики аэрографии, желающие выделиться из общей массы - обычно люди небедные, готовые отдать серьезные деньги за роспись своего автомобиля. Для примера, стоимость раскраски одной двери или переднего крыла стоит не меньше $500, а максимум устанавливается самим мастером. Конечно же, как и в других отраслях рынка услуг, здесь есть сезонность.

Как создается аэрография


Бывает так, что клиенты вынуждены становиться в очередь за пару месяцев вперед, а возможно, аналогичный период времени уже художник не работает с заказами по каким-то причинам - отсутствие клиентов или работа над будущими эскизами.

Как создается аэрография


Качественная аэрография, претендующая на звание шедевра - требует от художника не только умения рисовать. Прежде чем оригинал будет вызывать кучу положительных эмоций, может пройти достаточно времени. Мастер-аэрографист должен обладать завидным терпением, чтобы пройти весь путь создания произведения искусства с начала до конца.

Как создается аэрография


Этот процесс прежде всего опирается на идею оформления автомобиля, которая соответствует имиджу и стилю жизни клиента, отражает саму суть заказа. Мастер может предложить как вариант для реализации и свою идею, но существует вероятность, что его фантазия будет меняться в процессе нанесения картины, и придется идти на дополнительные согласования. Вообще, мастера-художники любят работать при полном предоставлении карт-бланш.

Как создается аэрография


Именно в подобных случаях, как они говорят, из-под их кисти (а вернее аэрографа) появляются самые настоящие произведения искусства автомобильной живописи. После согласования идеи аэрографист разрабатывает эскиз. На этом этапе он обсуждает с владельцем авто элементы рисунка, расцветку, местоположение элементов на кузове или внутри салона (раскраска салона последнее время также набирает популярность). Согласование эскиза - дело непростое и, в основном, небыстрое.

Как создается аэрография


После того как эскиз утвержден и клиент произвел оплату, художник переходит к основному этапу - нанесению рисунка на поверхность кузова. Длительность данного этапа зависит как от сложности самой картины, так и от сроков, устанавливаемых клиентом.

Как создается аэрография


Вначале мастер обрабатывает поверхность автомобиля, аккуратно снимая верхний слой лака, а также все мешающие делу части кузова - дверные ручки, бамперы, антенны, различные накладки. Затем художник наносит фон. И только после этого начинается собственно творчество - самый кропотливый и ответственный этап превращения автомобиля в уникальное произведение искусства, длящийся от нескольких дней даже до месяцев.

Как создается аэрография
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования