Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Карта сайта > Прощаемся с Opel Vectra (Опель Вектра). Выпуск прекращается.

Прощаемся с Opel Vectra (Опель Вектра). Выпуск прекращается.


30 ноября 2007. Разместил: vnevremeni


Прощаемся с Opel Vectra (Опель Вектра). Выпуск прекращается.


Накануне последнего месяца 2007 года, 30 ноября, представители Opel официально объявили о прекращении выпуска популярной модели Opel Vectra.

Opel Vectra выпускался с сентября 1988 года, сменив на конвейере морально устаревшую Ancona.
За все время существования модель сменила 3 поколения.

Вектра А, Вектра первого поколения, выпускалась с вариантами кузова: четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек с поперечно расположенным двигателем.
В 1995 году появилась Вектра В. С самого начала выпуска покупателям предлагались только два варианта кузовов - седан и хетчбек. Через год, с сентября 1996, появился универсал - Опель Вектра Караван. Линейка моторов, по сравнению с Вектрой предыдущего поколения, была кардинально обновлена. На новую Вектру стали устанавливать шестнадцатиклапанные бензиновые двигатели из новой линейки экотековских моторов от Опеля, объемом 1.6, 1.8, 2.0, 2.5 V6, а также дизели 1.7, 2.0 и турбодизель 2.0 DTI.
В январе 2002 года произошло последнее обновление семейства Опель-Вектра. На этот раз стартовала модель с буквенным обозначением С. Машина была полностью переделана - в ней совершенно не было деталей совместимых с предыдущей моделью. Изменился коренным образом дизайн. Vectra C - была довольно смелой попыткой дизайнеров фирмы Opel совместить фамильные черты текущего семейства со стилем Нью Эйдж (New Age) - весьма популярном в то время, да и сейчас, в Европе. Стремление округлить все что только можно было возведено в ранг философии и подчинило себе целые направления в автомобильном дизайне. Для начала модель Вектра вышла с кузовом седан. Чуть позже, весной 2003 года, появился хетчбек, а в октябре 2003 начался выпуск варианта «универсал».

Следующее поколение в линейке класса "D" от Opel будет называться Insignia. Каким будет внешний вид новинки - пока неизвестно, планируется премьера на Женевском автосалоне в марте 2008 года.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования