Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Карта сайта > Временное водительское удостоверение перестало быть бессрочным

Временное водительское удостоверение перестало быть бессрочным


13 ноября 2007. Разместил: vnevremeni


Временное водительское удостоверение, выдаваемое автолюбителю после нарушения ПДД с 1 января 2008 года перестанет быть бессрочным. С нового года вводятся "времянки" нового образца со сроком действия до двух месяцев в соответствии с приказом приказом начальника МВД Рашида Нургалиева.

Сейчас после лишения водительских прав можно ездить по временному разрешению месяцами, так как обязанность возврата такого удостоверения после отбора прав за нарушение ПДД по решению суда нигде не прописана. С нового года этой возможности нарушители лишаются.

Также изменится внешний вид временного удостоверения. Теперь на лицевой стороне временного водительского удостоверения будет находиться надпись о сроке действия не более чем на два месяца, а на оборотной стороне предусмотрены графы о продлении срока действия.

Продление временного водительского удостоверения возможно лишь на один месяц в случае, обжалования решения суда о назначении штрафа автовладельцем. Максимальное количество продлений пока окончательно неизвестно, но на обороте новой времянки для этих целей размещены 3 графы.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования