Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Карта сайта > В России предложено ввести пожизненное лишение водительских прав.

В России предложено ввести пожизненное лишение водительских прав.


1 ноября 2007. Разместил: vnevremeni


Полноправный представитель президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что необходимо ввести пожизненное лишение прав за тяжкие нарушения ПДД.

На проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», Илья Клебанов привел статистику, согласно которой только на Северо-западе РФ ежедневно в ДТП получают травмы или погибают около сотни человек.

Такое большое количество жертв и пострадавших обусловлено несоблюдением ПДД со стороны автовладельцев и пешеходов, удручающим состоянием дорожного покрытия, недостаточно четкой координацией органов государственной власти по профилактике ДТП и ростом числа автомобилей в России, считает Клебанов.


Также в своем выступлении полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе заявил, что
«В качестве санкции в особо сложных ситуациях можно ввести пожизненное лишение прав. По моему мнению, только этим можно добиться повышения ответственности водителей на дорогах».

Учитывая безоговорочную поддержку Владимира Путина, которую партия "Единая Россия" сделала главным содержанием своей предвыборной кампании, позиция одного из "ставленников" Президента вполне может найти поддержку в их рядах.

Набившая оскомину фраза, что «строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения» в этой связи может заиграть новыми красками.

Введение столь жесткого наказания, как пожизненный запрет водить машину, может привести к целому ряду негативных последствий - начиная от массового недовольства водителей, и заканчивая колоссальными темпами роста коррупции в ГИБДД.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования