Авто. Фанатский сектор > Автоспорт > Накаджима получает место в Williams

Накаджима получает место в Williams


9 октября 2007. Разместил: vnevremeni


Накаджима получает место в Williams


Команда Williams Toyota сегодня подтвердила, что Казуки Накаджима будет выступать за команду на последнем Гран При в сезоне 2007 года на автодроме Интерлагос в Бразилии, который будет проходить уже меньше, чем через две недели.

22-летний японский гонщик, который получил звание лучшего новичка года в этом сезоне по итогам выступлений в чемпионате GP2, является официальным тест-пилотом и запасным гонщиком команды. Он преодолел дистанцию больше, чем 7,000 километров, за рулем FW29 за все время проведения тестов, а также представлял команду на пяти Гран При в этом сезоне в качестве пятничного гонщика.

Намерение, которое стоит за повышением Накаджимы, заключается в том, чтобы увеличить и усовершенствовать его опыт, и это не является оценкой для выбора того гонщика, который займет место за рулем одной из боевых машин команды в сезоне 2008 года.

«Ты не можешь оценить способности гонщика, основываясь только на одной гонке, но это представляет собой идеальную возможность усовершенствовать опыт Казуки», - объяснил руководитель команды Фрэнк Уильямс. «Я уверен, что к этой гонке он будет применять очень профессиональный и сосредоточенный подход».

В свою очередь, Накаджима сказал: «Я очень благодарен команде, которая предоставила мне эту возможность. Я надеюсь, что теперь я знаю машину очень хорошо, и, что очень хорошо, я несколько раз выступал на трассе по пятницам, как это происходило в последний раз в Шанхае. Это возможность, которой я намерен воспользоваться и ухватиться за нее обеими руками, чтобы отплатить команде за ту веру в меня, которую она демонстрирует, с помощью сильного выступления».

f-1.ru
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования