Авто. Фанатский сектор > Автоспорт, Карта сайта > Нико Росберг вероятно сменит Фернандо Алонсо в McLaren Mercedes

Нико Росберг вероятно сменит Фернандо Алонсо в McLaren Mercedes


3 октября 2007. Разместил: vnevremeni


Нико Росберг вероятно сменит Фернандо Алонсо в McLaren Mercedes


По данным из паддока Формулы-1 в следующем году очень вероятен переход немца Нико Росберга из Williams в Макларен, а Фернандо Алонсо в команду Рено.

О предложении, сделанном командой Рено двукратному чемпиону мира уже говорили и сам Алонсо, и Флавио Бриаторе, который нисколько не скрывал эту информацию. Также косвенно о таком исходе конфликта в McLaren говорят и слова хозяина Формулы-1 Берни Экклстоуна, который посоветовал McLaren обратить внимание на Нико Росберга, сказав следующее: "Если Алонсо уйдет, я бы выбрал Росберга. Он говорит по-немецки и во всех остальных отношениях это был бы идеальный выбор", а также слова самого Росберга, сообщившего журналистам, что McLaren "как и Ferrari, великая команда с большой историей. Однажды я с радостью сяду за их руль." Как считают многие, Росберг сядет за руль McLaren уже в следующем сезоне.

Предполагаемый вариант отсутствия Алонсо в 2008 году среди действующих пилотов категорически отмел сам испанец, на днях принявший решение обязательно выступать в следующем сезоне.
«В следующем сезоне будет изменение регламента, которое заслуживает внимания, и упразднение электроники, поэтому в 2008 я должен выступать. Будет важно приспособиться к машинам, которые будут совершенно другими», - сказал испанец на волнах испанского радио Cadena Ser.

Также на днях стало известно, что новоявленный чемпион серии GP-2 немец Тимо Глок сменит в Toyota Ральфа Шумахера.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования