Авто. Фанатский сектор > Ремонт авто, Карта сайта > Диагностика технического состояния системы питания

Диагностика технического состояния системы питания


11 мая 2009. Разместил: vnevremeni


Диагностика технического состояния системы питания


Техническое состояние системы питания можно определить замером расхода топлива и сопоставлением его с контрольным расходом бензина, по содержанию окиси углерода в отработавших газах, испытанием приборов системы питания на специальных установках.

Герметичность соединений топливопроводов, карбюратора (при его наличии), топливного насоса, топливного бака, глушителя проверяют внешним осмотром. При разборке карбюраторов рекомендуется соблюдать осторожность, чтобы не повредить прокладки и детали.

Обслуживание топливных фильтров заключается в следующем. Из фильтра грубой очистки следует периодически сливать отстой грязи и воды и промывать фильтрующий элемент в бензине или ацетоне с последующей продувкой сжатым воздухом.. Разбирать фильтрующий элемент не рекомендуется.

Обслуживание воздушного фильтра заключается в смене масла в масляной ванне, промывке фильтрующего элемента и проверке крепления фильтра к двигателю. Фильтрующий элемент инерционно-масляного фильтра промывают, затем окунают в чистое масло, вынимают, дают стечь маслу и ставят на место. Корпус фильтра тщательно очищают изнутри от грязи, масла и отстоя. В ванну фильтра заливают масло для двигателя (свежее или отработавшее).

Для проверки топливного насоса простейшим способом отсоединяют топливопровод на входе в насос, влажным пальцем закрывают входное отверстие и вручную несколько раз подкачивают топливо. Легкое присасывание пальца к отверстию указывает на исправность насоса.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования