Авто. Фанатский сектор > Ремонт авто, Советы автолюбителям, Полезные документы автовладельцу > Как быть при отказе в гарантийном ремонте?

Как быть при отказе в гарантийном ремонте?


14 марта 2009. Разместил: vnevremeni


Как быть при отказе в гарантийном ремонте?


Как быть в случае, если официальный дилер отказывается ремонтировать машину по гарантии? Сразу обращаться в суд или провести независимую экспертизу?

Прежде всего вам следует написать письменную претензию дилеру с требованием бесплатно устранить дефект, который, по вашему мнению, возник по вине автопроизводителя. Если после этого техцентр все равно отказывается признать неисправность гарантийным случаем, надо получить от него письменный отказ в ремонте. Помните, что устные договоренности юридической силы не имеют.

После этого, имея на руках ответ технического центра, можно обращаться в суд. Самостоятельно проводить техническую экспертизу, которая должна подтвердить, что неполадка возникла вследствие производственного дефекта, не стоит. Дело в том, что в подобных случаях суд практически всегда назначает собственную экспертизу независимо от наличия у сторон каких-либо результатов независимых исследований. Поэтому, заказав экспертизу за свой счет, вы, вероятнее всего, потеряете время и деньги.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования