Авто. Фанатский сектор > Автоспорт, Разное об автомобилях, Карта сайта > Как стать автогонщиком?

Как стать автогонщиком?


17 марта 2009. Разместил: vnevremeni


Как стать автогонщиком?


У каждого человека есть мечта. Это вполне нормально. И если Ваш ребенок хочет пойти по стопам Михаэля Шумахера, Себастьяна Лёба или Жана-Луи Шлессера - не отказывайте ему в его мечте.

Начинать гоночную карьеру советуем с картинга. Без опыта выступлений в нем добиться серьезных результатов будет очень сложно. Только сразу необходимо понять - автомобильный спорт требует солидных финансовых затрат. Но и без таланта не обойтись.

Самый легкий способ проверить, есть ли он у вашего ребенка - привести его в секцию. Школы для детей открыты практически при всех картодромах Москвы, есть подобные и в регионах. Если в ходе занятий тренер скажет, что из мальчика может выйти толк, то следующей ступенью для будущего гонщика должны стать серьезные соревнования - придется покупать собственный карт, техничку и нанимать механика.

Счет при этом пойдет уже на десятки тысяч долларов. Не позднее 15 лет надо пересаживаться в "формулы". Проблема в том, что в России практически нет трасс для них и подходящих классов, поэтому единственный выход - выступать в зарубежных чемпионатах. Но имейте в виду: один сезон там обходится более чем в $100.000, к этому надо быть готовым.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования