Авто. Фанатский сектор > Советы автолюбителям, Статьи о безопасности, Карта сайта > Огнетушитель в авто

Огнетушитель в авто


16 марта 2009. Разместил: vnevremeni


Огнетушитель в авто


В соответствии с Правилами Дорожного Движения в автомобиле обязательно должен быть огнетушитель. Но в магазинах на прилавках довольно большой выбор моделей. Какие характеристики учитывать, и какой лучше выбрать?

Параметры, которым должны соответствовать автомобильные огнетушители, изложены в ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". С 1 марта 2007 года вступили в силу поправки к этому документу, согласно которым легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены "не менее чем одним порошковым или хладоновым (углекислотным) огнетушителем емкостью не менее 2 л".

Мы рекомендуем оснащать машины порошковыми огнетушителями, поскольку они эффективнее тушат горящую электропроводку - основную причину пожаров в автомобилях. Также следует помнить, что срок годности любого огнетушителя (независимо от его типа) ограничен,и по истечении этого времени его следует заменить на новый. Поэтому, покупая огнетушитель, обязательно поинтересуйтесь, когда он был изготовлен.

При покупке огнетушителя для своего автомобиля, обращайте внимание не только на сро годности, но и на сохранность пломб и давление в баллоне.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования