Авто. Фанатский сектор > Эксплуатация автомобилей, Ремонт авто, Советы автолюбителям, Полезные документы автовладельцу, Карта сайта > Гарантия на автомобиль

Гарантия на автомобиль


14 декабря 2008. Разместил: vnevremeni


Гарантия на автомобиль


Прежде чем что-то делать со своим автомобилем, находящимся на гарантии, узнайте, не станут ли ваши манипуляции причиной для отказа в гарантийном ремонте. Общее правило состоит в следующем: ставьте дополнительное оборудование у дилера, проходите техническое обслуживание в установленные сроки в указанной мастерской. Впрочем, бывают случаи, когда гарантия теряется напрочь: например, один водитель приобрел подержанную машину в салоне. Автомобилю при покупке давалась годовая гарантия, однако при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что номера на двигателе были перебиты.

Наиболее частые случаи потери гарантии "по незнанию", как правило, связаны с установкой на новый автомобиль какого-либо самодельного оборудования, обслуживания не в авторизованных сервис-центрах, и явных нарушений условий эксплуатации нового авто.

Например, потерять гарантию на лакокрасочное покрытие очень легко - покрасьте автомобиль в неавторизованной мастерской. Всевозможные "колхозные" приспособления вроде обвесов или спойлеров, установленные где-то "в гаражах", - лишний повод отказать вам в гарантийном ремонте (особенно в кузовном). "Самодельные" фары или криво-поставленная магнитола - все это может стать причиной неполадок в электрике. Рассчитывать на гарантийный ремонт в этом случае так же не стоит. Сломанный амортизатор или рулевая тяга - не беда, если вы ездили на штатных дисках со штатной резиной. А вот если машина у вас обута непонятно во что, о гарантийном ремонте можно забыть.

Чтобы не попасть впросак, в течение гарантийного срока стоит по спорным вопросам обязательно консультироваться с дилером.

По информации газеты Метро, Санкт-Петербург, автор Юрий Бирюлев
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования