Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Автоспорт, Карта сайта > Погиб легендарный Colin McRae

Погиб легендарный Colin McRae


16 сентября 2007. Разместил: vnevremeni


Погиб легендарный Colin McRae


ЛОНДОН, 16 сен - РИА Новости.


Экс-чемпион мира по авторалли Колин Макрэй, по видимости, погиб при крушении вертолета в Шотландии, сообщил агент спортсмена.
Трагедия произошла в субботу примерно в 16.10 (19.10 мск) близ шотландского города Ланарк, неподалеку от принадлежавшего Макрэю дома 16-го века.
Расследованием причин крушения вертолета занимается департамент расследования воздушных происшествий (Air Accident Investigation Branch).
По данным местной полиции, на борту вертолета находилось четыре человек, никто не выжил.
Между тем, британская газета "Таймс" пишет, что, по всей видимости, при крушении погибли 39-летний Макрэй, его пятилетний сын, а также еще один взрослый и один ребенок. Жена Макрэя Элисон и их девятилетняя дочь остались дома.
По словам друга Макрэя, спортивного журналиста Джереми Хэрта, гонщик регулярно летал над Великобританией и Европой, а места, где произошла трагедия, знал очень хорошо, потому что летал там чаще всего.

Колин Макрэй стал чемпионом мира по авторалли и первым британцем, удостоенным этого титула, в 1995 году. Он был настолько популярен, что стал героем компьютерной игры про гонки, а эта игра, в свою очередь, стала одной из самых популярных игр в мире.
"Он был Михаэлем Шумахером в ралли", - сказал про Макрэя его друг.

Погиб легендарный Colin McRae

Погиб легендарный Colin McRae
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования