Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Автомобили США, Карта сайта > Ford рассекретил данные о новом Mustang

Ford рассекретил данные о новом Mustang


18 ноября 2008. Разместил: vnevremeni


Ford рассекретил данные о новом Mustang


Ford раскрыл завесу тайны над выпуском Mustang шестого поколения, о которой ходило много слухов в последнее время и появлялись варианты фотографий внешнего вида новинки. На самом же деле, внешность нового «Мустанга» навряд ли вызовет сильные эмоции. Понять, что это действительно новый авто с первого взгляда практически нереально. Машина выглядит как предыдущее, 5-е поколение и только при подробном ознакомлении становится ясно, что это действительно новый спорткар. Вызывает еще некоторое удивление и то, что пятое поколение Ford Mustang выпускалось в течение всего лишь четырех лет. Предыдущие версии Мустангов держались на конвейере более длительный период, но то ли в Ford испугались опасности, исходящей от новых Dodge Challenger и Chevrolet Camaro, то ли продажи «Мустанга» оставляли желать лучшего, тем не менее пятое поколение легенды решили обновить уже сейчас.

Ford Mustang 6-го поколения, имеет, в отличие от "пятерки", более четкие черты первых двух поколений - тех самых Ford Mustang, обладать которыми в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века было безумно престижно. Достаточно посмотреть на изгиб задних крыльев, явно выполненных с оглядкой на культовый Ford Mustang Bullitt и размещенные ближе к центру радиаторной решетки указатели поворотов. Главный дизайнер экстерьера - Джордж Саридакис и не скрывает, что вдохновение черпал в «Мустангах» прошлых лет.

Что касается технической начинки, то здесь Ford Mustang верен себе. В этот раз на базовую версию с предыдущего поколения, без малейших изменений, перекочевал 4-литровый V6 мощностью 210 л.с. (325 Нм). А 4,6 литровый V8 для версии Mustang GT был лишь слегка модернизирован, благодаря чему его мощность увеличилась до 315 л.с. (440 Нм) против 300 «лошадок» у предыдущего поколения. Трансмиссия так же осталась прежней – 5-ступенчатая механика или такой же автомат. Базовая версия получит 17-ти дюймовые колеса, а версия GT – 19-ти дюймовые.

Официальная премьера нового Ford Mustang состоится в декабре на Лос-Анджелесском автосалоне, а в продажу машина поступит в начале следующего года с типами кузова купе и кабриолет. Уже известны цены - базовая версия будет стоить в США от 22 400 долларов, а версия GT - $30 100. Руководство Ford уверено, что новый Mustang будет продаваться так же хорошо, как и его предшественники. Ведь в США эта машина сразу же, с момента своего рождения, стала культовой и за 45 лет производства разошлась тиражом в 9 млн. экземпляров. Правда, в данной ситуации есть одно но… Если концерн Ford в ближайшее время не получит помощи от американского правительства, то он имеет более чем реальные шансы обанкротится раньше, чем новый «Мустанг» встанет на конвейер.

Ford рассекретил данные о новом Mustang


Ford рассекретил данные о новом Mustang
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования