Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Авто Франции, Карта сайта > Peugeot RC Concept на Парижском Автосалоне

Peugeot RC Concept на Парижском Автосалоне


8 октября 2008. Разместил: vnevremeni


Peugeot RC Concept на Парижском Автосалоне


Французы из Peugeot показали на проходящем в эти дни автомобильном салоне в Париже свой новый гибридный концепт-кар Peugeot RC Concept. Силовая установка нового авто представляет собой 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 218 л.с., с приводом на заднюю ось, а также электромотор мощностью 95 л.с., с приводом на переднюю ось, благодаря чему концепт превысил знаковую планку в 300 "лошадей". Максимальный крутящий момент достигает 300 Нм, а силовая передача осуществляется при помощи 6-ступенчатой механической КПП, распределяющей ход между передней и задней осями. Максимальная скорость Peugeot RC Concept заявлена в 295 км/ч, время разгона до 100 км/ч составляет 4,4 секунды.

Легкая конструкция кузова, внешне немного напоминающего культовый Bugatti Veyron, вместе с использованием современного гибридного мотора позволила сократить расход топлива до всего лишь 4-5 литров на "сотню". Что касается интерьера, то салон нового авто предназначен для 4 пассажиров, места которых оборудованы спортивными кожаными креслами и интересным мультимедийным набором, позволяющим каждому просматривать фильмы, слушать музыку, посетить в дороге интернет-сайты.

К сожалению, из всей весьма интересной начинки концепт-кара в настоящий момент французским производителем принято решение продвигать в жизнь только лишь гибридный двигатель, который дебютирует в 2010 году в новом поколении Peugeot 408, а по поводу остальных представленных решений автолюбителям придется еще подождать.

Peugeot RC Concept на Парижском Автосалоне


Peugeot RC Concept на Парижском Автосалоне
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования