Авто. Фанатский сектор > Советы автолюбителям, Карта сайта > Покупка подержанной иномарки. Наиболее часто встречающиеся дефекты

Покупка подержанной иномарки. Наиболее часто встречающиеся дефекты


30 июля 2008. Разместил: vnevremeni


Покупка подержанной иномарки. Наиболее часто встречающиеся дефекты


При покупке подержанной иномарки покупатель чаще всего не знает возможных слабых мест той или иной модели. Приобретая автомобиль иностранного производства "в возрасте" мы втайне надеемся, что пресловутое зарубежное качество обеспечит нам комфортное владение машиной. Однако от возрастных болезней не застраховаться полностью, и помочь определить вероятные дефекты б/у иномарок нам может помочь статистика.

Поскольку цены на запчасти и обслуживание иномарок выше, чем на автомобили российского производства, делать выбор следует вполне сознательно, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги, нервы и время.

Статистика обращений на СТО, конечно, лишь регистрирует дефекты и не может дать точный прогноз для вашего конкретного автомобиля. Но на какие-то характерные болячки она указывает вполне определенно. К сожалению, учет обращений на фирменные СТО в России если и ведется, то предназначен в основном для внутреннего использования. А вот в Европе, в частности в Германии, проводится регулярный анализ характерных дефектов на достаточно большом количестве автомобилей (свыше 1000!). Проанализировав информацию, вы поймете, что именно проверять у выбранного автомобиля при покупке в первую очередь и где скорее всего может поджидать неприятный сюрприз. Проанализировав как статистику известных автомобильных изданий (таких, как журналы "За рулем", "5 колесо" и другие), а также изучив отзывы автовладельцев машин некоторых марок и моделей (возрастом более 5 лет) мы составили список наиболее часто встречающихся у них возрастных дефектов и износа деталей, на которые следует обратить пристальное внимание при покупке авто аналогичной модели (при этом совершенно не обязательно, что Ваш будущий автомобиль имеет дефект именно в этом агрегате, но указанные ниже позиции имеют бОльшую вероятность иметь место быть).

Ауди 100 / А6: течь масла, тормозные цилиндры.
БМВ 5 серии: прогар глушителя, течь масла, насос системы охлаждения.
БМВ 7 серии: прогар глушителя, течь масла, насос системы охлаждения.
Мазда 323: привод колес, термостат.
Мерседес Бенц Е-класса, W124: прогар глушителя, течь масла, прокладка головки блока двигателя, насос системы охлаждения.
Митсубиши Кольт: привод колес, прокладка головки блока двигателя.
Опель Астра: тормозные цилиндры, прокладка головки блока двигателя, насос системы охлаждения.
ОпельОмега: насос системы охлаждения.
Пежо 405: прогар глушителя, течь масла, прокладка головки блока двигателя.
РеноТвинго: привод колес, тормозные цилиндры, генератор, прокладка головки блока двигателя.
Рено R5: коррозия несущих деталей, течь масла.
Ситроен АХ: течь масла из двигателя, прогар глушителя.
Тойота Королла: прогар глушителя, течь масла, стартер, насос системы охлаждения, термостат.
Форд Эскорт: коррозия несущих деталей, прогар глушителя, стартер.
Фольксваген Поло: течь масла, прогар глушителя, прокладка головки блока двигателя.
VW Golf2: течь масла, прогар глушителя.
Фольксваген Гольф 3: тормозные цилиндры, стартер, прокладка головки блока двигателя.
Фиат Пунто: генератор, катушка зажигания.

Конечно, это не полный список автомобилей, а только те, информацию по которым нам удалось найти. Мы будем очень признательны, если у Вас есть информация по этим и другим авто, и Вы поделитесь ею с нашими другими читателями, оставив комментарий в этой статье. Мы же, со своей стороны, будем стараться пополнять этот перечень в новых статьях и комментариях.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования