Авто. Фанатский сектор > Разное об автомобилях, Карта сайта > Автомобиль в подарок

Автомобиль в подарок


15 июня 2008. Разместил: vnevremeni


Автомобиль в подарок


Итак, вы решили подарить авто, но какое?

Однозначно на этот вопрос никто не ответит. Мужчины, выбирая автомобиль для своих возлюбленных, руководствуются чаще всего собственными соображениями. Или, если хотите, чисто мужским видением женщины в салоне машины. Причем меркантильные соображения и скаредность отодвигаются на задний план. Дарить - так дарить.

Правда, по мнению психологов, есть одно довлеющее на сильный пол обстоятельство: мужчинам очень не нравится, когда их автомобили оказываются хуже тех, на которых ездят их любимые дамы.

Практически беспроигрышный вариант подарка - какая-нибудь стильная малолитражка из разряда Peugeot 206, Citroen СЗ, Toyota Yaris или, скажем, Mini. Другой вариант - симпатичный паркетник, которых сейчас превеликое множество - Toyota RAV4, и Honda HR-V, и Nissan X-Trail, Hyundai Tucson, Suzuki Grand Vitara. Это на тот случай, если чувство беспокойства за сохранность подруги начнет превалировать над всем остальным. В общем, выбрать есть из чего.

Тем временем прекрасная половина человечества при выборе подарка для себя руководствуется своими, известными только ей соображениями. Поэтому в арсенале дамы может оказаться все что угодно: от миниатюрной спортивной «ракеты» Honda Civic Type-R до хищного купе BMW 6-й серии; от «проходимца» Audi Allroad до сногсшибательного внедорожника Infiniti QX56.

Чтобы не метаться, прислушайтесь к мудрому совету: хотите сделать ей классный подарок, тогда купите такой автомобиль, который приобрели бы для себя. Еще вернее - спросите свою даму сердца о том, чего же ей все-таки хочется. Ауру таинственности такой сюрприз, может, и потеряет, но радости не испортит.
Можно, конечно, и рискнуть, как поступил, например, один из эстонских бизнесменов. К Новому году он преподнес возлюбленной спортивный болид Lamborghini Diablo за $250 тысяч. Такой подарок вряд ли может не понравиться.

Допустим, с автомобилем вы определились. Но его еще надо достойно преподнести предмету воздыхания. Самый простой путь - объездить вместе с дюжину автосалонов, после чего она (возможно) соблаговолит определиться с очередной «игрушкой». В большинстве случаев мужчины так и поступают. Почему? Просто потому, что подарок можно сразу оформить на того, кому он собственно и предназначался. Согласитесь, это немаловажный момент. Опять-таки пропадает элемент неожиданности, и неподдельного восторга ожидать не приходится, зато не будет головной боли с последующим переоформлением документов. Однако. есть возможность отличиться. К примеру, обратиться за помощью в одну из многочисленных фирм, занимающихся организацией торжественных мероприятий. Что же касается автосалонов, то и они, похоже, готовы поддержать инициативу клиента, в известных пределах.

Можно невзначай подкатить к подъезду на шикарной машине, увешенной всевозможными гирляндами, шарами, лентами, и попросить даму спуститься или выйти на балкон. Не забудьте видеокамеру! Уверяем, снимать будет что. Неординарным может выглядеть и такой шаг. Нанятая загодя кавалькада из автокрана и трейлера подвезет к дому любимой грандиозный сверток, в котором будет покоиться до поры до времени желанный автомобиль. На самом деле, вы тоже переживете массу положительных эмоций: еще бы, снять с помощью крана сверток массой бо¬лее тонны - это способно поразить кого угодно.

Истории известен пример самого сногсшибательного подарка, превзошедшего все мыслимые и немыслимые знаки внимания слабому полу, связанные с автомобилем. Одно дело - подарить женщине авто. Другое - спроектировать и построить машину, назвать в честь супруги, а затем преподнести ей в торжественной обстановке к одному из знаменательных событий. Именно так поступил француз Жан Тестевэн, создавший в начале 70-х годов прошлого столетия роскошный седан Monica 590. Сначала прототип неординарной машины показали на Парижском автосалоне в 1972 году, а спустя два года доработанное авто было выпущено небольшой серией в 400 экземпляров. «Очаровательная француженка» - так окрестили модель, сразу попавшую в разряд эксклюзивных. А имя обладательницы этого подарка увековечилось в истории автомобилестроения. Что ж, поступок месье Тестевэна, несомненно, ждет своих подражателей.

Настоятельно рекомендуем также прочесть статью Автомобиль в подарок. Юридические тонкости.

При подготовке использовались материалы журнала "Стильный"
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования