Авто. Фанатский сектор > Автоспорт > Super Aguri снялась с чемпионата Формулы-1

Super Aguri снялась с чемпионата Формулы-1


6 мая 2008. Разместил: vnevremeni


Super Aguri снялась с чемпионата Формулы-1


Команда "Супер Агури" снялась с чемпионата мира в классе Формула-1 из-за проблем с финансированием. Руководитель команды Агури Сузуки сказал, что "они сражались как могли и в своей 22-й гонке заработали первые очки, но теперь финансовые трудности стали неразрешимыми.

Агури Сузуки до последнего не терял надежды, что удастся продолжить сезон, команда активно пыталась спастись, но переговоры с потенциальными спонсорами и японским производителем Honda завершились для команды довольно плачевно.

В этом сезоне команда не смогла заработать очков за прошедшие Гран-При, хотя временами гонщики Энтони Дэвидсон и Такума Сато выглядели вполне неплохо.

Несмотря на действия владельца Formula-1 Берни Экклстоуна и главы FIA Макса Мосли по уменьшению бюджетов команд и снижению планки для новых действующих лиц, количество команд-участниц первой Формулы сокращается.

Напомним, что из-за запрета клиентских шасси сорвалось также вступление в ряды Формулы-1 команды Prodrive и под вопросом существование после 2010 года Toro Rosso, бывшей Минарди.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования