Авто. Фанатский сектор > Автомобили других стран, Карта сайта > Спортивное купе от датского тюнинг ателье Kleeman

Спортивное купе от датского тюнинг ателье Kleeman


9 апреля 2008. Разместил: vnevremeni


Спортивное купе от датского тюнинг ателье Kleeman


Тюнинговое ателье Kleemann, базирующееся в Дании, и заслужившее известность в мире автолюбителей доводкой немецких автомобилей Mercedes, в октябре 2007 года представило концепт под названием GTK, над которым велась работа более 3 лет, построенный на базе Mercedes SLK. Концепт стал первым самостоятельным проектом компании и был высоко оценен профессиональными журналистами. Благодаря довольно успешному старту Kleemann решили не останавливаться на достигнутом и уже в апреле 2008 года на выставке в Дании представили автомобильному сообществу следующую свою модель Kleemann D-SCK.

Спортивное купе от датского тюнинг ателье Kleeman


Спортивное купе Kleemann D-SCK оснащается двигателем мощностью 540 л.с., вероятно, от Mercedes-Benz SLK 55 AMG, а также 7-скоростной автоматической коробкой передач. Скорости 100 км/ч автомобиль достигает менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость новинки составляет более 300 км/ч.

О планах Kleeman по серийному производству не сообщается, но вероятно, новые спортивные купе будут изготавливаться на заказ. Основная цель презентации достигнута - датчане заявили о себе как о самостоятельном производителе авто, а не только как о тюнинг-ателье. Пусть даже первенец получился сильно похожим на Mercedes сзади и на Porshe спереди - тем не менее, это несомненный шаг вперед для амбициозной компании.

Спортивное купе от датского тюнинг ателье Kleeman
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования