Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Автомобили Британии, Автомобили других стран, Карта сайта > Легендарные Jaguar и Land Rover теперь принадлежат Индии

Легендарные Jaguar и Land Rover теперь принадлежат Индии


25 марта 2008. Разместил: vnevremeni


Легендарные Jaguar и Land Rover теперь принадлежат Индии


Американский автомобильный концерн Ford Motor Company продал принадлежавшие ему известные автомобильные марки класса люкс Jaguar и Land Rover индийскому автопроизводителю Tata Motors за 2 миллиарда долларов.

Информация об этой продаже была сегодня опубликована в газете New-York Times. Официальное сообщение от представителей компаний будет опубликовано только завтра в связи с пасхальными каникулами.

Данная сделка планировалась еще в январе, но переговоры и согласование деталей между Ford и Tata продлились дольше, чем ожидалось. Это было связано с требованиями профсоюзов Великобритании от индийцев гарантий, что сотрудники Jaguar и Land Rover не будут уволены, и руководство Tata согласилось продолжать действовать по нынешним бизнес-планам до конца 2011 года.

Аналитики рынка неоднозначно восприняли покупку столь популярных мировых автомобильных брэндов амбициозным индийским концерном - ведь индийцы известны выпуском недорогих автомобилей (например, Tata Nano за 2,5 тысячи долларов), плюс к тому Ford "благодаря" Jaguar и Land Rover за последние два года понес убытки в 15 миллиардов долларов.
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования