Авто. Фанатский сектор > Авто новости, Автомобили Британии, Карта сайта > Новости от Rolls Roys

Новости от Rolls Roys


23 января 2008. Разместил: vnevremeni


Новости от Rolls Roys


В последнее время у компании Rolls-Royce Motor Cars, принадлежащей сегодня немецкому автоконцерну BMW, по словам генерального директора Иана Робертсона, дела идут в гору.

Новости от Rolls Roys


К концу 2007 года компания продала 805 автомобилей Rolls-Royce Phantom по всему миру, что немного больше, чем в 2006. По словам Иана Робертсона, руководством поставлена цель продавать одну тысячу автомобилей в год. И в достижение этой цели с июля 2007 года начались продажи нового Phantom Drophead Coupe, цена которого начинается от $407,000 в Америке. В России стоимость этого автомобиля составляет более 600 тысяч долларов.

Новости от Rolls Roys


Доходы компании также возросли благодаря новой модели «Фантома» с удлиненной на 250 миллиметров колесной базой, которая предоставляет дополнительное пространство в салоне для пассажиров заднего сиденья и в то же время сохраняет элегантную люксовую внешность модели Phantom стандартной длины и все ее первоклассные ходовые качества. Стоимость такой модели составляет в США составляет $403,000, в то время как Rolls-Royce Phantom в базовой комплектации стоит 340 тысяч долларов.

Новости от Rolls Roys


Для тех, кого не устраивает комфорт и не хватает пространства даже в новом роскошном варианте Rolls-Royce Phantom, тюнинг-ателье Mutec с недавних пор предлагает возможность удлиннить его на 1100 миллиметров.

Новости от Rolls Roys


Новости от Rolls Roys


Помимо этого в конце ноября на проходившем в Дубаи автосалоне компания заявила, что готовит эксклюзивную серию Rolls-Royce Phantom Tungsten Bespoke Collection, которая предназначена для рынка Ближнего Востока. Цена, даже предварительная, не разглашается. Phantom Tungsten будет издан ограниченным тиражом, поэтому можно предположить, что на каждый экземпляр уже найден свой покупатель.

Новости от Rolls Roys


Дизайн Tungsten получил от концепта 101EX. Как сообщается в пресс-релизе, кузов модели окрашен в серо-серебристый цвет «вольфрам», а капот машины выполнен из полированного алюминия. Для «Фантома» такое покрытие уже стало своеобразной визитной карточкой. Дополняют экстерьер автомобиля 21-дюймовые алюминиевые диски, а также хромированная выхлопная система, которая буквально вмонтирована в бампер.

Новости от Rolls Roys


Салон машины отличается безупречной сборкой и использованием дорогих материалов. Практически вся задняя часть салона обшита кожей светлых тонов. Центральная консоль, двери, щиток приборов отделаны панелями из дерева дорогих пород. Главная изюминка интерьера — это остекленная крыша, через которую можно наслаждаться, например, видом звездного неба, не выходя из «дворца на колесах».

Новости от Rolls Roys


Новости от Rolls Roys


Новости от Rolls Roys


Новости от Rolls Roys
Проект компании рекламное агентство IRC и Дизайн студия Vincere

Консервирование.ру - Заготовки, соления, рецепты консервов, огурцы, помидоры, баклажаны, квашеная капуста

Rambler's Top100 Яндекс цитирования